16.12.2011 Омск. Клаудиа Элиаза

Омск. Клаудиа Элиаза

16.12.2011   Омск
Клаудиа Элиаза (Claudia Eliaza (Бостон, США) и квартет Алексея Черемизова
Место проведения: Омск, филармония
Начало: 19.00

Клаудиа Элиаза – великолепная певица с роскошным голосом, который завораживает зрителей на ее концертах и  записях.

Несмотря на свой молодой возраст Клаудиа уже выступает в самых престижных залах Соединенных Штатов, Германии, Англии, Австралии, Новой Зеландиии и Африки, таких как Карнеги Холл, Беркли Пафоманс Центр и других, а также сотрудничает выдающимися музыкантами – Барбарой Моррисон, Нэнси Кинг, Нэнси Уилсон, Рой Хайнс, Фрэнк Фостер, Фрэнк Уэсс, Пакито де Ривера, Джон  Хендрикс, Куинси Джонс, Тони Бенетт.

Впитав  музыкальную культуру джаза, госпел, латиноамериканской музыки, соул, Клаудиа продолжает традиции великих мастеров джазового вокала.

Квартет Алексея Черемизова

Андрей Половко – саксофон

Замечательный исполнитель  на тенор-саксофоне Андрей Половко за свою сравнительно недолгую музыкальную карьеру успел поиграть с музыкантами различных направлений: Жанной Агузаровой, в оркестре знаменитого Геннадия Гольштейна, биг-бэнде Сергея Гусятинского, в группе Пилотаж, с джазовыми певицами Анной Гузиковой, Ольгой Абдулиной, Викторией Урусовой.

Можно добавить, что в арсенале творческих достижений Андрея  участие в конкурсах «Джаз-Парнас» в Петербурге, международного конкурса в Ливерпуле, открытом городском конкурсе классической  музыки.

Вадим Хотин – ударные

Вадим Хотин – великолепный барабанщик, получил музыкальное образование как классик в училище им Мусоргского в Санкт-Петербурге,  долгое время  играл в очень известной вокальной группе «Дайджест». С ними Вадим выступал на многочисленных фестивалях и концертных площадках России, Германии, Швеции, других стран. Некоторое время жил в Израиле, где сотрудничал с известными музыкантами этой страны.

Участник многих музыкальных проектов, как джазовых, так и других.

Автор своего проекта – JazzFactory, с которым он выступает в Питерских клубах.

Игру Вадима отличает техническое совершенство, надежный ритм, превосходное  чувство формы и фразы.

Алексей Черемизов – фортепиано

Алексей Черемизов – пианист, который начал свою  деятельность в джаз-клубе «Квадрат», посещая джем-сейшн и участвуя в них. Он добился признания, играя в различных коллективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой, другим певицам и инструменталистам, участвовал в джазовых фестивалях  с  международным проектом с французским трубачем Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом.  Сейчас он выступает в составе трио в Джаз-Филармоник Холле в Санкт-Петербурге и весьма востребован, так как зарекомендовал себя как грамотный партнер и аккомпаниатор.

Олег Фомин – контрабас

Олег Фомин – молодой, но уже известный контрабасист, который участвует в нескольких музыкальных коллективах, сочетая работу в академическом оркестре Санкт-Петербургской Капеллы, где он исполняет классическую музыку, и джазовое исполнительство. Олег в настоящее время учится в Санкт-Петербургской Консерватории.

Его игра насыщена знанием классической музыки. Безукоризненное владение инструментом, отшлифованное работой в столь престижном оркестре, привлекает музыкантов, которые часто приглашают его и очень нравится зрителям, которые слушают его на концертах.