16.04.2012 Южно-Сахалинск. Тур с Кенни Вашингтоном

Тур Кенни Вашингтона и Алексея Черемизова. Южно-Сахалинск

16.04.2012   Южно-Сахалинск.
Тур с певцом Кенни Вашингтоном
Место проведения: Южно-Сахалинск, Чехов центр
Начало: 19.00

В программе концерта прозвучат знаменитые джазовые стандарты: «Caravan» и «Do Nothing Till You Hear From Me» Дюка Эллингтона, «My Foolish Heart» Виктора Янга , «Bye, Bye Blackbird» Р. Хендерсона и другие.

Впервые в России легендарный джазмен с программой импровизаций

Кенни Вашингтон  (вокал)

Если Вы никогда не слышали прежде, как поет этот человек, то готовьтесь и держите свои челюсти, чтобы не упали. Поет ли он баллады Ричарда Роджерса или исполняет виртуозный скэт – Кенни Вашингтон каждый раз уходит со сцены с аудиторией, полной новых поклонников.
«Супермен джазовой сцены, чей голос легко скользит в стратосферу»  - вот  так отзываются джазовые критики на пение  Кенни Вашингтона.
Этот уроженец  родины джаза – Нового Орлеана – приносит на сцену редкую музыкальность , свинг и потрясающее чувство ритма. Его талант слишком большой, чтобы оставаться в пределах Сан-Франциско, где Кенни живет в последнее время. Поэтому он поет во многих залах Америки, Европы и Азии. Его голос можно услышать в Линкольн центре Нью- Йорка и Новом Орлеане, в Канаде и Тайланде,Норвегии  и Малайзии. Он выступает с Джо Локком, Джорджем Мразом и Клэренсом Пином.
Вибрафонист Джо Локк как-то сказал «Когда я впервые услышал пение Кенни,  молекулы моей ДНК перестроились».

Гарий Багдасарьян  (ударные)

Исполнитель на ударных инструментах, один из самых профессиональных и востребованных барабанщиков.
Сотрудничал со всеми петербургскими джазовыми музыкантами:
М. Костюшкины
м, Е. Стригалевым, И. Васильевым, А. Кондаковым и многимидругими.
С блюз- бэндом
и другими составами выступал на многих российских и зарубежных фестивалях, в 1993-94 гг. играл с Г. Багировым в группе «Молотов-коктейль». В последние годы выступает в квартете саксофониста Александра Гуреева, в трио пианиста Сергея Григорьева, в ансамблях Андрея Кондакова, в фанк- группе «SoftEmotions» Сергея Веренцова, в составе «Four & More» Алексея Попова, в квинтете Александр Беренсона.

Алексей Черемизов  (фортепиано)

Алексей Черемизов – пианист, который начал свою деятельность в джаз-клубе «Квадрат», посещая джем-сейшн и участвуя в них . Он добился признания, играя в различных коолективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой, другим певицам и инструменталистам, участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачем Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом. Сейчас он выступает в составе трио в Джаз-Филармоник Холле в Санкт-Петербурге и весьма востребован, так как зарекомендовал себя как грамотный партнер и аккомпаниатор.

Владимир  Кольцов-Крутов  (контрабас)

Замечательный контрабасист Владимир Кольцов-Крутов  родился в г. Пскове, там же закончил музыкальное училище. Позже перебрался в г. Санкт-Петербург, где играл в ансамбле Д. Голощёкина и в группе Doo Bop Sound. В 1998 – 2000 гг. жил и работал в Нью-Йорке. Играл с Б. Тэйлором, Б. Харрисом, Ф. Уэссом. С 2006 г. переехал в Москву, где сразу же оказался в числе самых востребованных басистов. Постоянный участник ансамблей В. Данилина, В. Гусейнова, В. Киселёва, Я. Окуня.
Очень успешно выступал в турах с американскими исполнителями Шарон Кларк и Клаудиа Элиаза в проектах Алексея Черемизова.
Владимир – музыкант с необычайно тонким чувством стиля, прекрасный ансамблист, он привносит в игру чувство уверенности и  настоящий драйв.