03.11.2011 Братск. Тур с певицей Мишель Уокер

Тур Кенни Вашингтона и Алексея Черемизова. Красноярск

03.11.2011   Братск.
Тур с певицей Мишель Уокер
Место проведения: Братск.
Начало: 19.00

Мишель Уокер  (вокал)

Это восхитительная нью-йоркская джазовая вокалистка, со страстной и в тоже время нежной манерой исполнения, которая поражает всех своим особенным тембром голоса. Но было бы ошибкой причислять Мишель Уолкер исключительно к романтически настроенным подражателям. Её персональная исполнительская манера уникальна. В её власти смешивать классические мелодические ходы и современные стилистические находки, поэтому ее композиции отличает лёгкость и хороший музыкальный вкус, что не раз было отмечено как критиками, так и публикой. 

Дебютный альбом Мишель «Slown down», выпущенный в 2001 году, был номинирован «Washington Area Musician Association» как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом. Собственно, в заглавной композиции «Nature Boy» уже можно расслышать проникновенные, ностальгические ноты вокала мистера Нэта Кинга Коула. Она выступала на одной сцене с такими звездами как Chris Botti и Wynton Marsalis; Spyro Gyra и Clark Terry;George Benson и Sam Rivers; Mark Murphy и Benny Green…

Сегодня она не только тонко чувствующая певица, но и грамотный педагог. С 2003 г. по нынешнее время она принимает участие в ежегодных всемирных конференциях джазовых музыкантов и педагогов, организованных «International Association of Jazz Educators». Это огромное достижение для карьеры длиной всего лишь в семь лет. Ещё во время обучения в Университете Мэрилэнда, где она брала уроки вокального мастерства, учителя прочили ей огромное будущее. «Мастерское владение голосом – залог изысканной импровизации!» - этот закон Мишель усвоила именно там. Она блестяще окончила Стенфордский университет и консерваторию Амстердама, получив дипломы фактически экстерном. По этому поводу джазовый критик Дэйв Натан как-то заметил: «Уолкер демонстрирует экстраординарный уровень музыкального образования… который меркнет на фоне её же экстраординарного таланта».

Гарий Багдасарьян  (ударные)

Исполнитель на ударных инструментах, один из самых профессиональных и востребованных барабанщиков.
Сотрудничал со всеми петербургскими джазовыми музыкантами:
М. Костюшкины
м, Е. Стригалевым, И. Васильевым, А. Кондаковым и многимидругими.
С блюз- бэндом
и другими составами выступал на многих российских и зарубежных фестивалях, в 1993-94 гг. играл с Г. Багировым в группе «Молотов-коктейль». В последние годы выступает в квартете саксофониста Александра Гуреева, в трио пианиста Сергея Григорьева, в ансамблях Андрея Кондакова, в фанк- группе «SoftEmotions» Сергея Веренцова, в составе «Four & More» Алексея Попова, в квинтете Александр Беренсона.

Алексей Черемизов  (фортепиано)

Алексей Черемизов – пианист, который начал свою деятельность в джаз-клубе «Квадрат», посещая джем-сейшн и участвуя в них . Он добился признания, играя в различных коолективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой, другим певицам и инструменталистам, участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачем Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом. Сейчас он выступает в составе трио в Джаз-Филармоник Холле в Санкт-Петербурге и весьма востребован, так как зарекомендовал себя как грамотный партнер и аккомпаниатор.

Владимир  Кольцов-Крутов  (контрабас)

Замечательный контрабасист Владимир Кольцов-Крутов  родился в г. Пскове, там же закончил музыкальное училище. Позже перебрался в г. Санкт-Петербург, где играл в ансамбле Д. Голощёкина и в группе Doo Bop Sound. В 1998 – 2000 гг. жил и работал в Нью-Йорке. Играл с Б. Тэйлором, Б. Харрисом, Ф. Уэссом. С 2006 г. переехал в Москву, где сразу же оказался в числе самых востребованных басистов. Постоянный участник ансамблей В. Данилина, В. Гусейнова, В. Киселёва, Я. Окуня.
Очень успешно выступал в турах с американскими исполнителями Шарон Кларк и Клаудиа Элиаза в проектах Алексея Черемизова.
Владимир – музыкант с необычайно тонким чувством стиля, прекрасный ансамблист, он привносит в игру чувство уверенности и  настоящий драйв.